сейчас:
26 Апреля 2024
21:12
Жителей Анжеро-Судженска обследовали областные специалисты

04.08.2016

Прочтений: 343 Просмотров: 6916

Жителей Анжеро-Судженска обследовали областные специалисты

В Кузбассе уже стала традицией организация выездов мобильных медицинских бригад с участием областных специалистов разных профилей на территории, где ощущается острая нехватка врачебных кадров. Только в июле в рамках акции «Поезд здоровья» областные специалисты трижды побывали в нашем городе.
Первый раз они приезжали в начале июля. Тогда в городской поликлинике №5 вели прием невролог, кардиолог, офтальмолог, дерматолог, пульмонолог, а на базе детской поликлиники №2 – детский невролог, невролог-эпилептолог, пульмонолог, офтальмолог, фтизиопедиатр. За два дня на приеме побывало около 800 человек, из них 92 – маленькие пациенты.
В конце июля областные специалисты-онкологи работали на территории городской больницы – в первом корпусе и женской консультации. В состав мобильной бригады были включены онколог общего профиля, онколог-маммолог и онколог-гинеколог. Кроме того, в офтальмологическом отделении в рамках областной программы «Доступное зрение» операции вел хирург. Всего было осмотрено более 100 человек, в офтальмологическом отделении прооперировано 5 человек.
Областные специалисты не только консультировали пациентов, но при необходимости уточняли диагноз – проводили дополнительные исследования, в частности УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости, сердца и сосудов, лабораторные исследования - цитологические и гистологические. Всего обследования прошли около 600 человек.
Все, кто побывал на приеме у областных специалистов, получили необходимые рекомендации по тактике лечения, профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. Они сказали медицинским работникам огромное спасибо за неформальное отношение к пациентам и их проблемам, профессионализм.
З. Иващенко
фото автора


все фотографии