сейчас:
20 Апреля 2024
10:29
Борьба за победу в чемпионате Анжеро-Судженска по мини-футболу обещает быть напряженной

11.08.2016

Прочтений: 234 Просмотров: 6408

Борьба за победу в чемпионате Анжеро-Судженска по мини-футболу обещает быть напряженной

Открытый чемпионат любительской футбольной лиги Анжеро-Судженска по мини-футболу стартовал в конце июля и завершится в двадцатых числах августа. Открытый, потому что приглашены команды из Кемерова и Ижморского, которые уже принимали участие в турнире ко Дню Победы и становятся постепенно непосредственными участниками спортивной жизни города.
В чемпионате всего принимают участие 14 футбольных коллективов со всех районов города и прилегающих территорий Кузбасса, поэтому было решено разделить команды на две группы по семь команд. После одного круга в формате «каждый с каждым» по три сильнейших коллектива из каждой группы попадают в высшую лигу (то есть шесть команд), где будет разыграно звание чемпиона города. Восемь оставшихся образуют первую лигу, где также будет разыгран комплект наград.
По положению дел на девятое августа командам в подгруппах осталось провести по два-три матча. Есть уже и определенные фавориты в борьбе за высшую лигу. В группе А это ведомая Виктором Мартовым «Олимпия» и молодой коллектив «Стекольный-Кристалл», одержавшие по три победы и по одной игре проигравшие. В борьбе за выход в высшую лигу неплохие шансы имеют еще несколько команд. Вслед за двумя лидерами располагается «ПЧ-28» (Восточный район), недалеко от них команды «МВД», «МЧС» и «Центр».
В группе Б также двоевластие. Достаточно уверенно начал турнир «Миф» (Центральный район), но в последнем туре допустил осечку и теперь в своем активе имеет три победы в четырех матчах. Аналогичный результат у «Фортуны» (Кемерово), представленной в большинстве своем студентами КузГТУ. Тройку лидеров замыкает «Южный», имеющий игру в запасе. В шаге от заветного третьего места находится «Анжеромаш».
Напряженной будет борьба и за бомбардирское лидерство. Сейчас список самых результативных возглавляет Даниил Гришин («Миф») с девятью забитыми мячами. Шесть мячей у Даниила Едкова из «Олимпии», пять раз отличился Алексей Высоцкий («Фортуна»).
И если в городском чемпионате вся борьба еще только впереди, то на областных полях футбольный сезон близок к развязке. В группе «Север» тройка лидеров уже недосягаема. Футбольному клубу «Анжеро-Судженск» осталось провести три матча, каждый из которых будет выездным. В ближайшую субботу наша команда совершит вояж в Юргу к принципиальному сопернику, где на кон будет поставлено четвертое место. Сейчас ФК «Анжеро-Судженск» располагается на пятом месте, отставая от юргинской «Темзы» на одно-единственное очко.
Два последних выезда будут самыми близкими - в соперниках два кемеровских «СДЮСШОРа», полярно располагающиеся в таблице.
А. Шатров
фото В. Чернышова

все фотографии