сейчас:
29 Марта 2024
17:55
В Анжеро-Судженске проверили школьные автобусы и их водителей

12.08.2016

Прочтений: 289 Просмотров: 5912

В Анжеро-Судженске проверили школьные автобусы и их водителей

В Анжеро-Судженске в течение трех недель проверяли школьные автобусы, а также водителей этих автобусов на знание правил дорожного движения.
Такие проверки проходят ежегодно в преддверии нового учебного года. Направлены они на повышение безопасности перевозок детей и учащихся автомобильным транспортом. Техническое состояние школьных автобусов проверяли сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу. В нынешний раз было проверено 10 автобусов и в случае выявления недостатков было рекомендовано отправить транспортные средства на ремонт.
Совместно с представителем управления образования администрации Анжеро-Судженского городского округа проведена проверка знаний правил дорожного движения водителями школьных автобусов. Всего проверили 13 водителей, из которых все сдали экзамен на знание ПДД.
А уже с понедельника на территории Кемеровской области стартует оперативно-профилактическая операция «Автобус», которая продлится 9 дней - с 8 по 17 августа.
В рамках данной операции инспекторы ГИБДД проведут специализированные рейды, в том числе и с использованием метода скрытых проверок, направленные на выявление несоблюдения водителями пассажирского транспорта требований правил дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделят выявлению задействованных в пассажироперевозках транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности, при которых эксплуатация транспорта запрещена, а также оснащению автобусов тахографами и соблюдению правил их использования.
Проверят сотрудники Госавтоинспекции и самих водителей, а именно их физиологическое состояние и наличие у них всех предусмотренных действующим законодательством документов, в том числе при перевозке организованных групп детей.
Подготовила А. Катина
фото из архива ГИБДД

все фотографии