сейчас:
24 Апреля 2024
14:57
Двух анжеросудженцев осудили за распространение наркотиков

13.08.2016

Прочтений: 503 Просмотров: 8795

Двух анжеросудженцев осудили за распространение наркотиков

Привлёк анжеросудженцев в свой незаконный бизнес 18-летний кемеровчанин.
Двух участников ОПГ задержали еще год назад – в августе 2015 года.В автомобиле, на котором передвигались анжеросудженцы, была обнаружена крупная партия синтетического наркотика – так называемого реагента, который используется для приготовления «спайса». Это была очередная партия, которую злоумышленники доставляли от поставщика из Кемерова. Позже он также был задержан.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли более 620 граммов сильнодействующего наркотика, которого бы хватило драгдилерам для приготовления более 4 килограммов «спайса». Все трое задержанных стали фигурантами уголовного дела. В ходе следствия было установлено, что организовал преступный бизнес 18-летний житель города Кемерова. Для распространения наркотиков он привлек двух своих 28-летних знакомых, проживавших в Анжеро-Судженске. Одному из них он передавал реагент, с помощью которого изготавливались дозы, а второй отвечал за распространение «товара» через так называемые закладки на территории Анжеро-Судженска и составление списка с их точными адресами. Заказы принимались по телефону, оплату за «спайс» торговцы отслеживали в режиме онлайн. Со своими клиентами драгдилеры никогда не встречались.
Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении участников преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере» и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере».Организатор ОПГ получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельники приговорены к 7 годам 2 месяцам и 8 годам лишения свободы соответственно. Все они были взяты под стражу в зале суда.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии