сейчас:
20 Апреля 2024
01:19
Полицейские Анжеро-Судженска провели очередную зарядку для детей

13.08.2016

Прочтений: 506 Просмотров: 10649

Полицейские Анжеро-Судженска провели очередную зарядку для детей

В детском саду №21 «Счастливый островок» 10 августа прошло мероприятие под названием «Зарядка со стражем порядка», в рамках которого полицейские и члены Общественного совета провели для детей зарядку и поиграли с ними в игры.
Эта акция в нынешнем году в нашем городе проходит в несколько этапов. Первый состоялся в загородном лагере «Белая Роща», где полицейские участвовали в зарядке вместе со спортсменами. 10 августа на площадке перед детским садом прошел второй этап. Вначале перед детьми старших групп «Семицветики» и «Буратино» выступила член Общественного совета при полиции Лилия Владимировна Степанижова. Она спросила у ребят, знают ли они, кто такие полицейские и чем они занимаются. А после вместе с сотрудниками полиции ребята выполнили ряд упражнений под музыку.
Также о правилах безопасности ребятам рассказала сотрудник отдела по делам несовершеннолетних. А вот о правилах поведения на дороге воспитанникам детского сада напомнил госавтоинспектор. Как оказалось, ребята отлично знают правила дорожного движения, они легко отгадывали загадки на «дорожную» тематику.
Третий этап этой акции в нашем городе прошел 11 августа в детском загородном лагере «Огонёк», где сотрудники полиции не только провели для ребят из подшефного детского дома зарядку, но и показали несколько боевых приёмов самозащиты.
А. Катина
фото автора

все фотографии