сейчас:
25 Апреля 2024
01:38

17.08.2016

Прочтений: 649 Просмотров: 11063

Анжеро-Судженск приглашает исполнителей на фестиваль памяти Сергея Сулимова

В субботу 27 августа в честь празднования Дня Шахтёра и в рамках Года кино на сценической площадке Центрального парка в 18.00 состоится Открытый городской фестиваль самодеятельного творчества «Шире круг», посвященный памяти шахтера, поэта, музыканта-композитора и певца Сергея Сулимова.
Организация этого фестиваля направлена на реализацию регионального национального проекта «Культура». Фестиваль «Шире круг» ставит своей целью выявление, поддержку и популяризацию талантливых авторов и исполнителей города в области музыкально-поэтического самодеятельного творчества, исполнительского мастерства. Учредителем фестиваля является администрация Анжеро-Судженского городского округа в лице его управлений промышленности и культуры, а организатором – коллектив ДК «Судженский».
В фестивале могут принимать участие как жители Анжеро-Судженского городского округа - солисты, дуэты, творческие коллективы, семейные династии, так и исполнители (в первую очередь, авторы) других территорий Кемеровской области. Возраст участников не ограничен. Разделение участников по возрастным категориям и жанрам не предусматривается.
Согласно положению участники фестиваля представляют два музыкальных номера. Один из них должен иметь тематическую направленность – с шахтерской тематикой, песни о России, родном крае, городе и так далее. Второй номер исполняется по желанию участника и может иметь свободную тематическую направленность.
Выступление участника фестиваля проходит под фонограмму или живой аккомпанемент (например, акустическую гитару или баян). В заявке необходимо указать носитель музыки – СD, мини-диск или флеш-карту и количество микрофонов. Каждому исполнителю предоставляется право использовать аппаратуру организаторов фестиваля. Участникам фестиваля разрешено дополнительное привлечение художественных средств - костюмов, света, хореографического иллюстрирования (подтанцовки) - с обязательным указанием в заявке. Все участники будут награждены дипломами фестиваля и памятными сувенирами. Наличие жюри и присуждение мест не предусмотрено.
Прием заявок на участие в фестивале проводится по 20 августа 2016 года включительно в печатном или электронном виде. С заявками следует обращаться в ДК «Судженский» (пер. Аптекарский, 2), по телефону (8-384-53) 4-48-87 – к Ларисе Геннадьевне Малыгиной или Семёну Викторовичу Дамму. E-mail: asdksud@yandex.ru. Или в управление культуры (ул. Ленина, 6-418), по телефону (384-53) 6-94-59 – к Татьяне Анатольевне Эскандеровой, e-mail: 425@anzhero.ru. В заявке указываются данные участника (участников), исполняемые номера, жанр, а также краткая информация об участнике. Образец заявки желающим принять участие в фестивале размещён на сайте Анжеро-Судженского городского округа в разделе «Культура» - http://www.anzhero.ru/pages/culture/.
Подготовил И. Шевченко