сейчас:
19 Апреля 2024
06:37

22.08.2016

Прочтений: 505 Просмотров: 9076

Жительница Анжеро-Судженска поверила аферистам в «Одноклассниках»

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 43-летней горожанки о том, что она стала жертвой мошенников. Женщина пояснила стражам порядка, что в социальной сети «Одноклассники» ей пришло сообщение от подруги, которая является сотрудницей банка, о запуске новой бонусной программы. «Подруга» якобы предложила горожанке перерегистрировать свою кредитную карту для уменьшения процентной ставки. Для этого жительнице города требовалось всего лишь назвать номер карты, а затем переслать «сотруднице банка» код активации услуги «Сбербанк-онлайн». Доверчивую жительницу города привлекло предложение «подруги», и она последовала её совету. Сразу после отправки кодовой информации с карты потерпевшей были сняты все денежные средства – 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что от имени подруги потерпевшей в социальной сети действовали мошенники, взломавшие интернет-страницу работницы банка. Подобные сообщения они разослали всем, кто числился в списке её друзей.
В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию аферистов.
Подготовила А. Катина