сейчас:
25 Апреля 2024
07:23

26.08.2016

Прочтений: 491 Просмотров: 9959

Житель Краснодарского края учинил грабёж в магазине Анжеро-Судженска

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Краснодарского края. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабёж, совершённый с угрозой применения насилия».
В мае злоумышленник приехал в Кузбасс, чтобы в реабилитационном центре излечиться от наркомании. Но до места назначения мужчина так и не добрался. Познакомившись на вокзале с жителем Анжеро-Судженска, наркоман около месяца проживал в его доме.
Решив, что пора возвращаться домой (а деньги давно закончились), злоумышленник вошёл в круглосуточный продуктовый магазин и, замахнувшись на продавца кирпичом, перепрыгнул через прилавок и похитил из кассы 9200 рублей.
Продавец не растерялась и нажала тревожную кнопку. Наряд подоспевшей охраны грабителя в магазине не застал, так как тот успел скрыться с похищенными денежными средствами. Сотрудники полиции задержали его по горячим следам по адресу знакомого, где проживал злоумышленник.
Суд, изучив материалы дела, признал подозреваемого виновным и назначил ему в качестве наказания 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Подготовила А. Катина