сейчас:
24 Апреля 2024
07:54

26.08.2016

Прочтений: 522 Просмотров: 9045

В Анжеро-Судженске недовольный ухажёр поджёг дом своей возлюбленной

…а также похитил у неё деньги и документы. Сейчас подозреваемого разыскивает полиция.
В дежурную часть полиции поступило сообщение из службы спасения о том, что в городе был совершён умышленный поджог жилого дома, хозяйкой которого является 32-летняя местная жительница. Пожарные сообщили, что злоумышленник, взломав входную дверь, проник в помещение и поджёг диван, а потом сам позвонил в службу спасения. Прибывшая группа быстро ликвидировала очаг пожара, предотвратив общее возгорание. Хозяйка жилища также обратилась в полицию с заявлением о том, что из её дома похищены документы и 3 тысячи рублей.
Сотрудники полиции установили подозреваемого в повреждении имущества и краже денежных средств. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Полицейские выяснили, что накануне потерпевшая на остановке познакомилась с молодым человеком. Вскоре между ними завязались отношения, и мужчина стал настаивать на совместном проживании в доме возлюбленной. Женщина противилась стремительному желанию горожанина проживать вместе, и на этой почве между молодыми людьми произошла ссора. Мужчина стал угрожать своей подруге поджогом дома и, пока хозяйка была на работе, реализовал свою угрозу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по задержанию подозреваемого. В следственном отделе ОМВД по Анжеро-Судженскому городскому округу по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подготовила А. Катина