сейчас:
29 Марта 2024
09:13

27.08.2016

Прочтений: 554 Просмотров: 8306

Анжеросудженец отдохнул с возлюбленной на украденные деньги

Молодой человек украл у знакомой телефон и с его помощью снял деньги с банковской карты.
В полицию с заявлением обратилась местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что у неё похитили мобильный телефон, а затем с помощью услуги «мобильный банк» сняли со счёта банковской карты 7800 рублей. Общий причинённый ущерб составил около 14000 рублей.
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 30-летний местный житель, состоящий на учёте у нарколога. В день совершения преступления злоумышленник в компании друзей распивал спиртные напитки. Среди присутствующих была и потерпевшая. В ходе распития алкоголя между ней и её приятельницей произошла ссора, в результате которой горожанка уронила на пол свой мобильный телефон. Подозреваемый, воспользовавшись моментом, похитил мобильник и ушёл домой. Дома горожанин с помощью услуги «мобильный банк» пополнил счёт своего сотового телефона и, убедившись, что услуга работает, проверил наличие денежных средств на подключенной к телефону банковской карте. Оказалось, что на счету владелицы карты ещё оставалось 7700 рублей. Злоумышленник перевёл эти деньги на свой счёт и обналичил их в ближайшем банкомате. В тот же день он пригласил свою сожительницу съездить отдохнуть в город Кемерово. Вызвав такси, пара поехала в областной центр, где на похищенные средства покупала алкоголь и сигареты. Вернувшись вечером в Анжеро-Судженск, злоумышленник обнаружил, что деньги закончились, и оплатить услуги такси ему нечем. Тогда наркоман отдал водителю такси в счёт оплаты похищенный сотовый телефон.
В настоящее время по данному факту в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина