сейчас:
20 Апреля 2024
10:49
Футбольный турнир среди дворовых команд прошел в Анжеро-Судженске

01.09.2016

Прочтений: 421 Просмотров: 7744

Футбольный турнир среди дворовых команд прошел в Анжеро-Судженске

Традиционно в конце августа на стадионе «Анжерский» проходит футбольный турнир среди дворовых команд в рамках акции «Спорт против наркотиков». Соревнования эти весьма популярны, поэтому анжерские ребята всегда ждут их с нетерпением. Вот и в нынешнем году 24-25 августа на «Анжерском» было шумно. Шла напряженная борьба в двух возрастных группах. Первыми 24 августа сильнейших выявляли дворовые команды в старшей возрастной группе - 2000-2002 г.р.
После парада открытия стартовали матчи на двух специально подготовленных полях. Команды волей жребия были включены в сетку, и условные победители своих полей должны были сойтись в финале турнира. По регламенту турнира каждый матч продолжался 15 минут. В случае «ничейного» результата назначались дополнительные шестиметровые удары. И стоит отметить, что таких ударов было немало. Но у проигравших не было времени расстраиваться, потому как тут же им вручали сладкие призы, любезно предоставленные спонсором турнира - директором ТЦ «Водолей» Степанижовой Лилией Владимировной.
После нескольких часов напряженной борьбы определились фавориты турнира и основные претенденты на победу. И, как ни странно, два наиболее явных фаворита проводили свои матчи на поле Б, поэтому в финале встретиться они никак не могли. Но и принципиальный полуфинальный матч с участием «Кристалла» (Новый район) и «Кузбасса» (Северный район) стал своего рода заочным финалом.
В этой встрече, полной драматизма, были и красивые голы, и вратарские спасения, и серьезные травмы, и шквал детских неподдельных эмоций. В итоге с перевесом в один мяч победу 2:1 одержал «Кристалл» и вышел в финал, где ребятам из Нового района предстояло сразиться с еще одной командой Северного района с соответствующим названием - «Север».
Несмотря на то, что «Кристалл» был фаворитом финальной встречи, «Север» сумел первым отличиться, и лишь под занавес матча футболистам Нового района удалось сравнять счет, и судьба первого места решалась в серии послематчевых пенальти, где более настойчивыми оказались игроки «Кристалла», завоевавшие такое желанное первое место в составе: Дадонова Сергея, Фуркайло Андрея, Почивалова Алексея, Билинского Никиты, Маргарян Армана. Лучшими игроками в этой возрастной группе стали Дадонов Сергей («Кристалл») и Данилов Егор («Север»).
Спустя сутки - 25 августа - сильнейшего выявляли ребята 2003 г.р. и младше. И снова жребий был не совсем благосклонен для турнирной борьбы, ведь самые сильные команды, претендовавшие на победу, были собраны на одном поле.
Но, так или иначе, на поле А команда с патриотическим названием «АС» (Центральный район), пройдя с трудом всех соперников, вышла в финал (все матчи кроме последнего выиграв по пенальти). От поля Б в финал была делегирована команда «Район» из Центрального района.
В финальной встрече со счетом 2:0 уверенную победу одержали футболисты «АС». Состав команды-победителя следующий: Мелешков Павел, Телешев Арсентий, братья Альхимович, Илья и Егор, Синкевич Владимир. В этой возрастной группе также были определены лучшие игроки. Ими стали Синкевич Владимир («АС») и Андреев Николай («Район»). Поздравляем ребят и желаем новых побед!
В. Рощин
фото автора

все фотографии