сейчас:
23 Апреля 2024
23:29
Всекузбасская ярмарка вакансий в Анжеро-Судженске

08.09.2016

Прочтений: 739 Просмотров: 11598

Всекузбасская ярмарка вакансий в Анжеро-Судженске

8 сентября в целях снижения уровня безработицы, по поручению губернатора области во всех городах Кузбасса прошли ярмарки вакансий, посвященные 25-летию государственной службы занятости. В этот день одновременно во всех муниципальных образованиях региона работодатели представили свои вакансии землякам, ищущим работу.
В Анжеро-Судженске ярмарка проходила в помещении ДК «Центральный». В зале на втором этаже за столиками расположились представители предприятий города, нуждающихся в новых сотрудниках, а также сотрудники Центра занятости, представитель МФЦ, предоставляющего некоторые услуги в области содействия занятости населения. Здесь вниманию посетителей мероприятия были предложены буклеты «Как найти работу», «Работодателям о ярмарках вакансий», «Советы психолога» и прочие. На экране с помощью видеопроектора воспроизводилась презентация общероссийской информационно-аналитической системы «Работа в России». Портал охватывает вакансии всех центров занятости страны, также здесь предоставлена информация о социальном и экономическом положениях территорий, чтобы соискатель мог выбирать работу в наиболее привлекательном для себя регионе.
Всего свои вакансии на ярмарке представили 19 организаций. Из них одна – ООО «Сибмонтарен» (город Березовский) – предлагала работу на выезде, на шахте «Южная», Черниговском разрезе. Были заявлены, например, такие вакансии: горномонтажники, горнорабочие с зарплатой от 25 тысяч рублей, проходчики также с неплохим, по нынешним меркам, заработком – от 35 тысяч рублей. ООО «Блок №3 Шахта «Анжерская-Южная» предоставило небольшое количество вакансий, в том числе, горнорабочих с заработком 15-18 тысяч рублей. По-прежнему в городе не хватает врачей – имеются 37 вакансий. Требуются в медицинские учреждения города и медсестры и фельдшеры. Также в медицинских работниках нуждаются и учреждения образования, правда, заявленная заработная плата по данным вакансиям составляет сумму от 9-10 тысяч рублей. Из учителей-предметников требуются педагоги по русскому языку, географии, математике и информатике, кроме того, не хватает в школах города и учителей начальных классов.
Помимо названных выше в ярмарке приняли участие представители следующих организаций: ООО «ГНБ-Строй», ПАО «Росгосстрах», ООО «ГОФ «Анжерская», ООО «Стройтехнология», ООО «Теплоснабжение» и других.
П
о информации Центра занятости, в общей сложности на ярмарке было представлено 342 вакансии, посетили мероприятие 246 человек, но, самое главное, 72 из них получили приглашение на работу. 
О. Стеклянникова
фото Э. Тухватулина

все фотографии