сейчас:
24 Апреля 2024
12:06

14.09.2016

Прочтений: 558 Просмотров: 10909

Жительница Кузбасса собирает деньги на спасение больной двухлетней дочки

С просьбой о помощи обратилась к пользователям соцсетей жительница Анжеро-Судженска Яна Арбузова. Матери-одиночке необходимы средства на лечение двухлетней дочки Киры.
Как рассказала женщина на своей странице "ВКонтакте", в мае 2016 года у девочки диагностировали рак спинного мозга четвёртой стадии. Из-за этой болезни Кира перестала ходить. Ранее медики долго не могли поставить правильный диагноз, полагая, что боли в ногах у ребёнка появились как реакция на прививку.
Лишь после того, как девочку забрали в реанимацию, врачи кемеровской многопрофильной больницы нашли в её организме забрюшинную нейробластому с инфильтрацией спинного мозга. В настоящее время девочка прошла уже 4 курса химиотерапии.
В сентябре Киру осмотрели врачи Московской клиники им. Рогачева и пригласили её на дальнейшее обследование, по результатам которого будет решён вопрос об операции и возможном лечении стволовыми клетками.
– Нам сейчас надо пройти пятый курс химиотерапии в г. Кемерово. Поедем туда 19 сентября. Это займёт недели три. Потом полетим в Москву в ФГБУ "Российская детская клиническая больница" в отделение ТКМ для проведения мобилизации и афереза ПСК. У меня дочка ведь не ходит. Одной мне будет тяжело справиться, поэтому с нами полетит моя мама. Вот и ищем деньги на билеты, на проживание, да и там на обследования. Вдруг что-то будет платное. Чуть конкретнее мне уже скажут врачи, когда будем делать пятую химию, – объяснила Яна Арбузова корреспонденту VSE42.Ru. Женщина добавила, что боится упустить шанс спасти дочку.
По словам матери, для поездки в Москву им бы хватило пятидесяти тысяч, однако она "просто не представляет, где даже их найти". Отец ребёнка ушёл из семьи, а сама жительница Анжеро-Судженска не имеет возможности работать, поскольку ухаживает за девочкой.
Помочь маленькой Кире можно, перечислив деньги на карту "Сбербанка" 639002269017097928 (Арбузов Сергей Иванович, дедушка Киры).
vse42.ru