сейчас:
26 Апреля 2024
23:22

29.09.2016

Прочтений: 483 Просмотров: 8406

Анжеросудженец украл шишки у своего знакомого

В августе в ходе подворного обхода участковый уполномоченный полиции обнаружил, что входная дверь одного из частных домов его участка распахнута, сорван навесной замок, а хозяева отсутствуют. Сотрудник полиции спросил у соседей номер телефона хозяина дома, позвонил ему и сообщил о произошедшем. Вернувшийся домой хозяин обнаружил, что из жилища похищены ведро кедрового ореха и два мешка шишек. Общая сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.
По горячим следам полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний безработный местный житель, состоящий на учёте у нарколога с синдромом зависимости от алкоголя. При задержании у него дома были обнаружены два мешка кедровых шишек, похищенных у потерпевшего. Злоумышленник признался, что о запасах кедрового ореха ему рассказал знакомый во время совместного распития спиртных напитков. Также он сообщил, что мужчина хранит орехи в веранде своего дома. Зная, что заготовитель снова ушёл в лес за орехами, грабитель сорвал навесной замок на входной двери дома приятеля и похитил все запасы – два мешка кедровых шишек и 10-литровое ведро очищенного ореха, которое он успел продать в центре города незнакомой пенсионерке за 1000 рублей.
В настоящее время окончено расследование уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Обвинительное заключение вместе с материалами уголовного дела направлено в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 6 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина