сейчас:
25 Апреля 2024
11:41
Каратисты Анжеро-Судженска удачно открыли новый учебный год

29.09.2016

Прочтений: 393 Просмотров: 8083

Каратисты Анжеро-Судженска удачно открыли новый учебный год

25 сентября в областном центре прошло открытое первенство города Кемерово и городские соревнования по каратэ WKF. Участие в турнире принимали спортсмены из Анжеро-Судженска, воспитанники ДЮСШ «Сибиряк».
Данный турнир в таком формате проходил впервые и был представлен тремя видами: ката, кумитэ и кобудо! Среди множества направлений и стилей боевого искусства каратэ только один вид – каратэ WKF – получил официальное признание мирового спортивного сообщества и был классифицирован как вид спорта (WKF — World Karate Federation – организация, представляющая каратэ на международной спортивной арене).
Спортивное каратэ впечатляет динамичностью и разнообразием приемов, а практикующим его мастерам свойственна высокая техничность и молниеносность движений. Сегодня популярность каратэ WKF выше, чем многих других восточных единоборств. По данным на сегодняшний день, этот вид спорта представлен в 173 странах мира и объединяет более 50 миллионов поклонников.
В проходящих в Кемерово соревнованиях приняли участие свыше 110 спортсменов из пгт Ижморского, Анжеро-Судженска, Яшкино, Кемерово и Томска. Соревнования явились своего рода отборочными перед Кубком Сибири по кобудо, который состоится в начале октября в Томске.
Начинать новый учебный год всегда тяжело. Будь то общеобразовательная школа или спортивная. Но, тем не менее, подопечным Бориса Тимофеевича Григорьева удалось на этих сентябрьских соревнованиях выступить весьма достойно. Лучшие результаты по кобудо показали: Ищенко Максим - 2 место, Смаков Роман - 3 место, Рожков Данила - 3 место.
В. Мосин
фото из архива Б. Григорьева