сейчас:
28 Марта 2024
21:49
Песни для души

29.09.2016

Прочтений: 11 Просмотров: 734

Песни для души

После летних каникул вновь продолжилось сотрудничество двух учреждений: Комплексного центра социального обслуживания населения и детского дома «Росток».

Более десяти лет продолжается дружба отдыхающих центра и воспитанников детского дома. Любимыми формами сотрудничества стали: совместное проведение игровых программ, праздничных концертов. Юные артисты принимают участие в программах открытия и закрытия смен отдыха.

С сентября начал работать клуб любителей песни под баян, и называется он «Песни для души». Первыми его посетителями стали отдыхающие центра и участники ансамбля казачьей песни «Станица». Для души стали народные песни, песни созданные советскими композиторами, звучавшие по радио и с экранов телевизоров во второй половине прошлого века. Важным элементом клуба стал тот факт, что представители старшего поколения знакомят детей с  теми песнями, которые были популярны во времена их молодости; и что самое главное: они не потеряли актуальности и в наши дни. Членом клуба может стать тот, кто пел песни раньше, поёт их сейчас, кто хочет поделиться своими любимыми произведениями с другими.

Участники вокальных спевок отмечают, что песни возвращают их во времена юности. После песен и настроение на весь день улучшается и как будто крылья вырастают за спиной. Дети же соприкасаются с вокальной культурой и вековой народной мудростью.

Сотрудники комплексного центра создают дружелюбную атмосферу, и всё делают для того, чтобы каждый  гость центра чувствовал себя как дома.

Андрей Чуверов

все фотографии