сейчас:
25 Апреля 2024
00:36

05.10.2016

Прочтений: 258 Просмотров: 5303

Жители Анжеро-Судженска удовлетворены работой органов местного самоуправления

Администрация Кемеровской области опубликовала доклад (http://ako.ru/Ekonomik/POKAZAT/MO/_doklad_mo-2015.pdf) по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год. Одним из лидеров по оценке стал Анжеро-Судженский городской округ.
В докладе говорится, что наиболее удовлетворены работой органов местного самоуправления жители Чебулинского и Крапивинского районов, Анжеро-Судженского и Кемеровского городских округов.
Доклад составлялся на основе данных статистики, аналитических материалов и соцопросов кузбассовцев. Документ состоит из разделов, посвященных инвестициям, предпринимательству, сельскому хозяйству, ЖКХ, строительству, доходам населения, образованию, культуре, спорту, справочной информации о территориях.
В числе проблем, озвученных анжеросудженцами, отмечаются: в сфере здравоохранения - большие очереди к специалистам, нехватка персонала в медицинских учреждениях, в сфере жилищно-коммунальных услуг – население считает, что наиболее важным направлением работы по благоустройству является дорожное строительство и ремонт дорог. Наиболее распространенные вопросы, с которыми население обращается в муниципальные органы власти, касаются проблем ЖКХ, жилищного вопроса, социального обеспечения, благоустройства. Значительно реже обращения касались экономических вопросов муниципального образования (в том числе развития собственного бизнеса), здравоохранения, образования и культуры.
Преимущественно население Кемеровской области удовлетворено работой органов местного самоуправления. Наиболее высокий уровень удовлетворенности продемонстрирован в сфере культуры, наиболее низкий уровень удовлетворенности - в сфере дополнительного образования.
А. Катина