сейчас:
17 Апреля 2024
06:33
Учителя в Анжеро-Судженске принимают поздравления с профессиональным праздником

05.10.2016

Прочтений: 430 Просмотров: 7372

Учителя в Анжеро-Судженске принимают поздравления с профессиональным праздником

Российский календарь профессиональных дат закрепил за Днём учителя 5 октября. Раньше дата была «плавающей» и привязывалась к первым октябрьским выходным. В этом году праздничный день выпал на рабочую среду, но для тружеников школьного образования приятных моментов от получаемых поздравлений со стороны начальства, учеников и их родителей меньше не стало.
В Анжеро-Судженске в школах и учреждениях дополнительного образования трудятся 1600 педагогических работников. По данным городского управления образования, средний возраст педагога – 42,5 года. Молодых в профессию приходит всё меньше, и город испытывает острую нехватку в учительских кадрах. Но, несмотря на ощутимые трудности, учителя города делают своё дело и растят достойную смену.
В школе №3 в этот день педагогов-ветеранов и нынешних учителей поздравляли учащиеся. Ребята подготовили оригинальную праздничную программу. Место в ней было и шуткам, и серьёзным моментам, когда из детских уст в адрес наставников звучали слова признательности и благодарности за учительский труд, выдержку и терпение. Наш фотокорреспондент побывал на мероприятии и сделал подборку снимков для читателей сайта.
О. Климова
фото Э. Тухватулина

все фотографии