сейчас:
27 Апреля 2024
08:22

07.10.2016

Прочтений: 457 Просмотров: 5940

В Анжеро-Судженске при ремонте домов похитили деньги

Уголовное дело на исполнительного директора ремонтной организации возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ущерб от действий директора оценивают в сумму более 1 миллиона рублей.
В полицию с заявлением о хищении средств обратились представители администрации Анжеро-Судженского городского округа, куда стали поступать сообщения от жильцов многоквартирных домов с ул. Желябова, 9 и ул. Просвещения, 127 о некачественном капитальном ремонте, который был проведен частично за счет бюджетных средств. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела.
В ходе следствия установлено, что исполнительный директор строительной организации при выполнении капитального ремонта многоквартирных домов предоставил в администрацию Анжеро-Судженского городского округа документы с заведомо завышенными объемами строительных работ. Выделенные ему денежные средства злоумышленник похитил. По результатам проведенных в рамках расследования бухгалтерской, почерковедческих и строительных экспертиз установлено, что ремонт выполнен не в полном объеме, а стоимость работ, указанная в актах, превышает стоимость фактически выполненных. Ущерб от подобных действий составил более 1 миллиона рублей.
Подготовила А. Катина