сейчас:
19 Апреля 2024
17:39
Танцевальная пара из Анжеро-Судженска стала дипломантом кемеровского фестиваля

07.10.2016

Прочтений: 597 Просмотров: 11716

Танцевальная пара из Анжеро-Судженска стала дипломантом кемеровского фестиваля

Фестиваль-конкурс «Город в ритмах вальса» проходил в начале недели в ДК «Содружество» посёлка Кедровка.
В просторном зале дворца культуры хватило места для того, чтобы своё танцевальное мастерство продемонстрировали 150 участников. Основная масса любителей бальных танцев приехала сюда из кемеровских клубов, а Анжеро-Судженск представляли на фестивале 15 участников «Танцевальной веранды» из ДК «Судженский».
- Мы не знали о том, под какую музыку нужно будет вальсировать, - рассказывает руководитель «Танцевальной веранды» Лариса Клопова. - Нам повезло: зазвучали звуки знакомого и любимого «Под небом Парижа». Мы у себя в ДК, конечно же, не раз вальсировали под эту замечательную мелодию. Затем нужно было показать умение танцевать польку и краковяк. Всё предложенное организаторами нами было выполнено замечательно. Хочется отметить великолепную организацию фестиваля. Анжерским работникам культуры многому можно поучиться у кемеровчан. Не было излишней суеты, хотя все и волновались. Но это волнение было только на пользу участникам.
Пара – Лариса Валентиновна и Анатолий Павлович Клоповы – была удостоена Диплома I степени в номинации «Танцы (танцевальные пары)». Прекрасно выступили ещё две анжерских пары - Дмитрий и Светлана Новиченко и Аркадий и Галина Шалагины.
Блеснул на фестивале талантом ещё один наш земляк, которому за вокальный номер было присуждено второе место. Это Юрий Батурин. «Перепеть» анжерского самородка удалось только профессиональной исполнительнице из Кемерова.
О. Верес
фото из архива «Танцевальной веранды»

все фотографии