сейчас:
26 Апреля 2024
16:44

11.10.2016

Прочтений: 695 Просмотров: 9464

Проводится доследственная проверка по факту ДТП, в результате которого травмирован ребенок

10 октября 2016 года на одной из улиц города Анжеро-Судженска произошло ДТП, в результате которого с травмами различной степени тяжести госпитализирован 11-летний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что сотрудник полиции, управляя служебным автомобилем УАЗ, выезжал со двора дома. В этот момент из-за угла дома выбежал ребенок, мальчик не увидел машину, перебегая дорогу, не успел остановиться. В свою очередь, сотрудник полиции не успел затормозить. Он и другие очевидцы вызвали «скорую помощь» и до приезда врачей оказывали ребенку первую помощь. С тяжелыми травмами потерпевшего госпитализировали. Освидетельствование сотрудника на наличие алкоголя в крови показало, что он был трезвый. Очевидцы утверждают, что водитель ехал медленно, примерно 10 км в час. В ближайшее время будет назначена автотехническая экспертиза.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области