сейчас:
24 Апреля 2024
01:25
В Анжеро-Судженске прошли выступления Губернаторского духового оркестра

12.10.2016

Прочтений: 434 Просмотров: 6788

В Анжеро-Судженске прошли выступления Губернаторского духового оркестра

Оркестр знают и любят слушатели нашей области и соседних регионов. 10 октября оркестр дал два концерта - в клубе «Рудничный» и ДК «Центральный». Конечно, полные залы почитателей собрать не удалось, тем не менее, те, кто пришли на концерт, получили истинное удовольствие.
Красивый духовой оркестр сам по себе представлял грандиозное зрелище, расположившись почти на всей площади сцены. Саксофон, флейта, гитара и другие музыкальные инструменты участников профессионального оркестра радовали слух. Для анжерских зрителей прозвучали классические произведения, марши и джазовые композиции.
Художественным руководителем и дирижёром оркестра является Анатолий Кашеваров. Программа, представленная в Анжеро-Судженске, была посвящена Году кино. Музыка из известных фильмов разных лет («31 июля», «Берегись автомобиля», сериала «Оттепель» и других.). Мелодии из любимых детских фильмов и мультфильмов также прозвучали в исполнении оркестра и солисток Г. Айрапетян и Н. Тараненко. Ввиду музыкального разнообразия, программа была интересна как юным учащимся музыкальных школ городского округа, так и горожанам старшего поколения. А номер попурри в финале программы сорвал бурные аплодисменты.
Е. Соловьёва
фото из архива клуба «Рудничный»

все фотографии