сейчас:
23 Апреля 2024
20:23
Анжеросудженцы получали ключи от новых квартир

20.10.2016

Прочтений: 707 Просмотров: 7466

Анжеросудженцы получали ключи от новых квартир

20 октября в ДК «Центральный» новосёлы Восточного (ул. Сосновая, 48, 49, 50) имели возможность не только получить ключи от своих квартир, но и, в связи с предстоящим переездом, сменить прописку - в фойе дворца культуры в этот день работали специалисты МФЦ «Мои документы».
Прежде чем началась небыстрая процедура раздачи ключей и оформления всех необходимых документов, перед горожанами выступил Владимир Чернов. Бывший глава муниципалитета приехал в Анжеро-Судженск теперь уже в новом качестве - как заместитель губернатора области.
Владимир Николаевич поздравил новосёлов и отметил, что начиная с 2013 года в жилищное строительство было вложено 2 млрд рублей. Эта цифра сопоставима с местным годовым бюджетом. Всего же в этом году в Анжеро-Судженске построено 40 тыс. кв. м жилья. Три дома сданы в эксплуатацию, на подходе ещё четыре. Таких темпов и объёмов возведения жилья не было в городе никогда, и с этим нельзя не согласиться.
Всего 490 семей стали сегодня обладателями комфортных квартир, при этом 90 процентов переселенцев – жители ветхого жилья. Восточный район разрастается, и в следующем году здесь начнётся строительство детского сада. В планах городской и областной администрации – строительство в Восточном школы, рассчитанной на 820 мест. Предполагается, что школа будет построена в соответствии со всеми самыми современными требованиями. Однако всерьёз пока говорить можно только о детском дошкольном учреждении, поскольку этот проект получил заключение госэкспертизы.
В заключение своего выступления Владимир Николаевич попросил новосёлов бережно относиться к новому жилью и научить такому же бережному отношению подрастающее поколение.
А для того, чтобы время в ожидании своей очереди на получение ключей не тянулось для новосёлов скучно и утомительно, работники культуры приготовили специальную концертную программу. На сцене ДК выступали творческие коллективы, а на площади перед зданием ДК развернулась ярмарка.
О. Климова
фото Э. Тухватулина

все фотографии