сейчас:
19 Апреля 2024
23:45

24.10.2016

Прочтений: 458 Просмотров: 8094

Двое анжеросудженцев украли стройматериалы на 70 тысяч

Украденное подельники продали своему приятелю за 5 тысяч рублей, а выручку потратили на спиртное.
В дежурную часть полиции обратился житель города Кемерово, который сообщил, что из его дома, расположенного в Анжеро-Судженске, где он производил ремонт, похитили строительные материалы и электроинструменты на сумму более 71 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 43 и 49 лет. Злоумышленники признались, что накануне они за плату перекидывали уголь знакомой пенсионерке. Во время работы приятели заметили во дворе нежилого дома, расположенного по соседству, строительные материалы. После выполнения работ они проникли в соседский двор и, убедившись, что хозяева отсутствуют, через недостроенную стену второго этажа попали внутрь. Злоумышленники решили похитить находящиеся там строительные материалы и электроинструменты. С помощью знакомого, у которого имеется грузовой автомобиль «Газель», горожане перевезли чужое имущество в гараж к одному из злоумышленников. В дальнейшем они продали похищенное своему приятелю за 5000 рублей, а вырученные деньги потратили на спиртное.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». В качестве максимального наказания, согласно санкциям данной статьи, злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина