сейчас:
29 Марта 2024
18:50

24.10.2016

Прочтений: 566 Просмотров: 10806

В Анжеро-Судженске проведут конкурс «Национальная красавица»

Организатором городского конкурса «Национальная красавица» стал Центр национальной культуры. Предполагается, что в конкурсе примут участие представительницы разных национальных культур в возрасте от 17 до 35 лет.
Участниц будет ждать несколько конкурсных заданий: визитная карточка (представление дефиле в национальных костюмах), творческий конкурс, представление рецепта национального хлеба и красивое дефиле в вечерних нарядах. Зрителей же ожидает зрелищное действо на сцене и наблюдение за нешуточной борьбой за весьма солидные призы, предоставленные спонсорами.
В Центре национальной культуры нам рассказали о том, как сегодня идёт подготовка к конкурсу. До конца октября продолжается приём заявок от будущих конкурсанток. Кроме того, каждая девушка предоставляет своё фото, видеоматериал и краткую автобиографию. Принять участие в конкурсе может любая из жительниц города, отвечающая возрастному требованию и жаждущая проявить свои знания национального искусства и фольклора на сцене. Сам конкурс пройдёт в зрительном зале ДК «Центральный» 26 ноября. До этого времени специалистами Центра национальной культуры предусмотрено проведение индивидуальных занятий по вокалу и хореографии с будущими участницами. Сейчас проводятся переговоры насчет участия в программе представителей областных национальных объединений. Они же, равно как и спонсоры конкурса, войдут в состав исключительно мужского совета жюри.
С заявкой об участии в первом городском конкурсе «Национальная красавица» можно обратиться в Центр национальной культуры (здание ДК «Центральный», ул. Ленина, 5), с положением возможно ознакомиться на странице «Культура» официального сайта администрации городского округа.
Е. Соловьёва («РИО»)