сейчас:
18 Апреля 2024
10:28

26.10.2016

Прочтений: 453 Просмотров: 8740

Анжеросудженец отдал телевизор за долги, а потом заявил о его краже

В полицию с заявлением о краже телевизора обратился местный житель. Он заявил полицейским, что у него из дома пропал плазменный телевизор.
Свою пропажу «потерпевший» оценил в 20 тысяч рублей. На расследование выехала следственно-оперативная группа.
В ходе осмотра места происшествия и допроса потерпевшего полицейские выяснили, что днём раньше заявитель сам отдал свой телевизор приятелю в счёт имевшегося перед ним денежного долга. Чтобы избежать скандала с бывшей супругой, с которой они совместно приобретали в кредит телевизор и рассчитывались за него из семейного бюджета, а после развода должны были поделить имущество пополам, мужчина сделал заявление в полицию о его хищении.
В настоящее время уголовное дело, фигурантом которого является 43-летний местный житель, направлено в суд. Горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Обвинительное заключение вместе с материалами уголовного дела направлено в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания, согласно санкциям статьи обвинения,  злоумышленнику  грозит  2 года лишения свободы.
Подготовила А. Катина