сейчас:
29 Марта 2024
13:45
Воспитанники анжерского детского дома «Росток» пригласили полицейских на игру в мяч

26.10.2016

Прочтений: 546 Просмотров: 10606

Воспитанники анжерского детского дома «Росток» пригласили полицейских на игру в мяч

21 октября сотрудники полиции встречали гостей из подшефного детского дома. Вначале ребят познакомили с историей отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, показали старые фотографии и рассказали о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Затем юным гостям показали и даже разрешили примерить на себе защитную сферу и бронежилет, особенно ребят заинтересовали наручники. Но, пожалуй, больше всего детям понравился учебный пистолет. Они попробовали собрать и разобрать пистолет Макарова.
А инспектор пропаганды ГИБДД Сергей Дзюман в преддверие приближающихся каникул напомнил ребятам правила дорожного движения и подарил гостям светоотражающие фликеры, которые они теперь смогут прикрепить к верхней одежде или школьным рюкзакам.
В рамках мероприятия ребята получили ещё несколько подарков: волейбольный мяч и канцелярские товары. За эти трофеи, кстати, пришлось соревноваться в знаниях – разгадывать кроссворды на правовую тематику.
Самым интересным моментом встречи стало посещение кабинета экспертов-криминалистов. Воспитанникам детского дома показали, как профессионально отличить настоящую банкноту от поддельной. Рассказали, что содержится в чемодане эксперта и как это применяется.
В завершение встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за увлекательное мероприятие, обещали соблюдать ПДД и пригласили полицейских опробовать подаренный мяч в командной игре.
Подготовила А. Катина
фото из архива МВД

все фотографии