сейчас:
20 Апреля 2024
08:50
Анжерская пловчиха привезла «серебро» из Саранска

26.10.2016

Прочтений: 450 Просмотров: 7884

Анжерская пловчиха привезла «серебро» из Саранска

В столице Мордовии с 12 по 16 октября проходили соревнования в рамках IV Всероссийской спартакиады среди инвалидов по слуху. Честь Кузбасса и Анжеро-Судженска на турнире по плаванию защищала воспитанница «Юности» Милена Баклушина.
В этих соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 38 регионов Российской Федерации. Выявляли сильнейших в четырех видах спорта, а именно в плавании, легкой атлетике, дзюдо и спортивном ориентировании.
Подопечная Г. Горловой (ДЮСШ № 1 «Юность») Милена Баклушина принимала участие в соревнованиях в абсолютной возрастной категории, то есть в свои двенадцать лет ей пришлось соперничать с девушками, которые старше ее на три-четыре года.
Спортсменка на дистанциях 50 метров брассом и на 200-метровке комплексом сумела пробиться в десятку сильнейших, что само по себе ставит её в один ряд с лучшими. И, несмотря на юный возраст, наша землячка была включена в состав сборной Кемеровской области на комбинированную эстафету 4х50 метров. На этой дистанции Милена Баклушина проплыла свой этап достойно - в составе сборной завоевала серебряную медаль спартакиады.
В. Мосин
фото автора

все фотографии