сейчас:
28 Марта 2024
21:34
Станция скорой медицинской помощи Анжеро-Судженского городского округа сменила адрес.

09.11.2016

Прочтений: 492 Просмотров: 8143

Станция скорой медицинской помощи Анжеро-Судженского городского округа сменила адрес.

В ноябре станция переехала в здание, где ранее располагалась ВГСЧ. После расформирования спасательной части вопрос о передаче объекта из федеральной собственности в муниципальную решался на протяжении двух лет. Главный врач ССМП И. В. Череповская рассказала:
- Здание бывшей «скорой» было маленькое, старое, тесное и, самое главное, – в аварийном состоянии. Остро стоял вопрос о нехватке служебных помещений. У нас, в частности, отсутствовали комнаты предрейсового осмотра, амбулаторного приема, не было помещения для хранения и содержания медицинского инвентаря, в расширении нуждалась диспетчерская. Теперь у нас просторно и светло. Проведен косметический ремонт. В нашем ведении хороший гараж с теплыми боксами. Все автомобили находятся здесь, а не на улице, как порой бывало ранее, это особенно важно в зимнее время – экономится время выезда на линию.
Персонал станции скорой медицинской помощи доволен переменами. В коллективе в общей сложности трудятся более 100 человек, среди них 75 человек медицинского персонала и 38 водителей. Все они на своих плечах несут нелегкий груз – не только спасают людей, но и дарят им веру в спасение. Они всегда готовы к оказанию помощи горожан – и днем и ночью, при любых обстоятельствах. В среднем в сутки обслуживается от 70 до 80 вызовов, а в период простудных заболеваний и того больше. Рабочий день персонала измеряется не часами, а сутками. Поэтому особенно важны нормальные условия труда. И они теперь созданы. Бытовые комнаты, комнаты приема пищи позволят в короткие минуты отдыха восстановить силы. Безусловно, улучшение условий труда положительно отразится на показателях нашего учреждения.
Напоминаем читателям, что с сотовых телефонов вызвать бригаду скорой медицинской помощи можно по номеру 103 (кроме оператора Tele2). Для абонентов Tele2 – 033.
Телефон диспетчера станции скорой медицинской помощи – 5-20-82.
Подготовила З. Иващенко
фото автора

все фотографии