сейчас:
20 Апреля 2024
02:07
В Анжеро-Судженске отремонтировали корпус СИЗО

11.11.2016

Прочтений: 599 Просмотров: 10652

В Анжеро-Судженске отремонтировали корпус СИЗО

Около полугода назад прокуратурой было выявлено, что условия содержания в одном из корпусов следственного изолятора №4 не соответствуют требованиям законодательства, поэтому корпус был закрыт. А в помещении начали производить ремонтные работы.
На реконструкцию корпуса было выделено около миллиона рублей из федерального бюджета. В помещении произвели капитальный ремонт – отремонтировали кровлю, половые покрытия, заменили оконные блоки, увеличили жилую площадь камер, сделали санузлы.
Большое внимание уделено безопасности – установлена новая пожарная сигнализация, заменена система электрооснащения с возможностью отключения электророзеток в ночное время, каждая камера оборудована антивандальной кнопкой вызова сотрудника. Антивандальное исполнение ламп, шкафов, полочек позволит сэкономить средства на последующих ремонтах, кроме того, в корпусе все лампы освещения заменены на экономичные светодиодные. На всех дверях и окнах установлены системы блокировки, санузлы изолированы от общей площади камер, заменена система отопления.
Открытие нового корпуса приурочили к празднику – 31 октября работники СИЗО и тюрем отмечают свой профессиональный праздник. Стоит отметить, что сегодня в СИЗО-4 несут службу 233 сотрудника, функционируют 8 корпусов, в которых содержатся 562 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Вновь введенный в эксплуатацию 6-режимный корпус рассчитан на 61 человека.
Подготовила А. Катина
фото ГУФСИН по Кемеровской области

все фотографии