сейчас:
28 Марта 2024
20:57
В Анжеро-Судженске на плохую очистку дорог от снега пока никто не жаловался

14.11.2016

Прочтений: 589 Просмотров: 10469

В Анжеро-Судженске на плохую очистку дорог от снега пока никто не жаловался

По сообщениям областных СМИ, в Кузбассе октябрь и ноябрь в этом году отметились аномальным количеством выпавших осадков. То и дело говорят и пишут об обильных снегопадах в Кемерове и других городах области. А вот Анжеро-Судженск, на удивление, пока ещё, как говорится, не накрыло. Горожане отмечают, что снега для этого времени года на редкость мало.
Но, тем не менее, снег с городских улиц и дворов убирается не только ежедневно, но и еженощно. Как прокомментировали нам специалисты Управления жизнеобеспечения города, каждую ночь на борьбу со снегом выходит от 5 до 11 единиц техники. Например, только за три последних ночи работники ДЭО вывезли за пределы города 1588 куб. м. снега.
В этом году, кстати, как отмечается в «Аргументах и Фактах – Кузбасс», «губернатор области поручил «чисто по-человечески поддержать дорожников», водителей и механизаторов, убирающих снег ночью. Их обеспечат бесплатными термосами с чаем, а также продовольственными пайками, которые включат в себя бутерброды, кондитерские и хлебобулочные изделия».
Подготовила О. Климова
фото Э. Тухватулина

все фотографии