сейчас:
25 Апреля 2024
20:44

16.11.2016

Прочтений: 373 Просмотров: 6547

Дома у анжеросудженца нашли наркотики разных видов – марихуану, гашиш и героин

Выйти на наркоторговца удалось благодаря оперативной информации. Неравнодушные горожане рассказали, что ранее судимый и безработный 35-летний мужчина на дому продаёт наркотики.
Для проверки этих сведений полицейские провели «контрольную закупку» - анжеросудженец продал условному покупателю два бумажных свёртка с героином общим весом около 0,3 грамма.
При обследовании жилища наркоторговца сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 10 граммов марихуаны, 1 грамм гашиша и пластиковый контейнер, в котором находились восемь бумажных свертков с героином общей массой около 2,7 грамма, а также использованные одноразовые шприцы.
Что-либо пояснить по данному факту сотрудникам полиции хозяин квартиры не смог, так как сам находился в состоянии наркотического опьянения.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Согласно санкциям указанных статей в качестве максимального наказания наркоторговцу грозит 8 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина