сейчас:
29 Марта 2024
03:41

18.11.2016

Прочтений: 370 Просмотров: 5848

Последний этап по созданию травмоцентра II уровня на базе горбольницы завершился в Анжеро-Судженске

Введен в строй теплый переход, построенный  между двумя основными корпусами, где расположены травматологическое, хирургическое, онкологическое, терапевтическое, неврологическое и кардиологическое отделения.
Объект открыл начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Владимир Шан-Син.
Переход позволит значительно сократить время при срочном обследовании пациентов, поступивших после ДТП. Оборудование для исследований установлены в двух основных корпусах. Поэтому раньше приходилось даже тяжелобольных пациентов перевозить из одного здания в другое по улице.
Новый переход построен за шесть месяцев. Установлены пластиковые окна, проведено отопление. На эти цели направлено около 9 млн рублей.
На оборудование и реконструкцию больницы Анжеро-Судженска для открытия травмоцентра II уровня направлено около 43 млн рублей. На эти средства выполнен ремонт хирургического отделения, установлен лифт в хирургическом  корпусе. Оборудована современная операционная рентгенологическая установка, с помощью которой можно контролировать ход оперативного вмешательства в режиме онлайн. Приобретены многофункциональные дрели для операций при переломах, артроскоп для малоинвазивных оперативных вмешательств на коленном суставе.
Как отметил Шан-Син, все эти меры позволят значительно повысить качество оказываемой медпомощи, особенно пострадавшим в ДТП.
Кроме того, теперь более квалифицированные медицинские услуги могут получать горожане и жители близлежащих сельских районов.
Всего с 2012 года в Кемеровской области открыт 21 травмоцентр, в том числе один детский в Кемерове, восемь на федеральной трассе М-53 (Р255) и 12 на областных и межрегиональных трассах.
www.ako.ru