сейчас:
19 Апреля 2024
12:36

23.11.2016

Прочтений: 382 Просмотров: 5927

Из-за задержания замгубернаторов Тулеев перенёс традиционное бюджетное послание

Как стало известно из сообщения "Коммерсанта", губернатор Кемеровской области перенёс ежегодное бюджетное послание в связи с делом против чиновников и главы СУ СКР по региону. Спич губернатора, который должен был состояться почти неделю назад, 17 ноября, сдвинулся на две недели и теперь назначен на 29 ноября.
Отметим, что бюджетное послание стало единственным крупным мероприятием областной администрации, которое было перенесено в связи с делом по разрезу "Инской". Открытие сезона в Шерегеше и новой электростанции в Кемерове Тулеев посетил, как и планировал.
Напомним, решением суда исполняющий обязанности первого зама Тулеева Александр Данильченко, замгубернатора Алексей Иванов и глава департамента административных органов Елена Троицкая два месяца до 13 января проведут под домашним арестом.
Накануне Тулеев назначил заместителей вышеуказанных чиновников – делами административных органов займётся Алексей Вуйциков, исполнять обязанности заместителя по работе правоохранительных органов будет Ерем Арутюнян. Место Данильченко пока остаётся свободным.
news.vse42.ru