16:04
Легкоатлеты Анжеро-Судженска выступили в Томске

23.11.2016

Прочтений: 449 Просмотров: 7622

Департамент молодёжной политики, физической культуры и спорта города Томска в СК «Гармония» провёл двухдневные открытые региональные соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера К. Д. Клементьева.
В соревнованиях приняли участие представители городов и районов Томской области (Томска, Северска, Асино, Колпашево), юноши и девушки Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края. Наш город представляли воспитанники СК «Юность», тренеров-преподавателей Елены Зиновьевой, Аллы и Дмитрия Красовских, Ольги Новиковой.
В программу соревнований вошли беговые виды спорта на различные гладкие дистанции, технические виды – прыжки в длину. Во всех этих видах состязаний участвовали воспитанники «Юности». И весьма преуспели - стали победителями и призёрами. Особенно удачно выступили юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. Мотовилов Никита дальше всех прыгнул в длину (5,92 м), спортсмен также показал второй результат в беге на 60 метров. Дехтяренко Миша и Чентаева Злата быстрее всех пробежали 1000 метров (2 мин 53 с и 2 мин 10 с соответственно). Муллояров Роман финишировал следом за Михаилом (3 мин). Красовская Александра в прыжках в длину показала третий результат.
В возрастной группе 1999-2000 годов рождения на пьедестал почёта из наших спортсменов поднимались Буданок Майя, Анкудинов Алексей и Улыбина Валерия. Майя Буданок показала второй результат в прыжках в длину (5,03 м), Алексей Анкудинов завоевал две «бронзы» - в беге на 60 метров и в прыжках в длину. Валерия показала третий результат в прыжках в длину, а в финальном забеге на 60 метров финишировала четвертой.
Победители и призёры награждены медалями и грамотами департамента молодёжной политики Томской области.
Зимний сезон у легкоатлетов в самом разгаре. Ближайшие выездные старты состоятся в Кемерове на открытии легкоатлетического манежа.