сейчас:
26 Апреля 2024
10:46
В Анжеро-Судженске юридические консультации для родителей проводили полицейские

25.11.2016

Прочтений: 329 Просмотров: 6359

В Анжеро-Судженске юридические консультации для родителей проводили полицейские

20 ноября отмечался Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день по всей России были организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Анжеро-Судженска также не остался в стороне.
Так, накануне - 18 ноября - в опорном пункте полиции, расположенном на улице Крылова, бесплатные юридические консультации проводили полицейские. В этот день на встречу были приглашены несколько семей, находящихся в социально опасном положении. У некоторых изъяли детей и дали родителям время исправиться – кому-то найти работу, кому-то навести порядок в доме или средства на приобретение угля и дров.
Консультации для родителей проводили старший юрисконсульт правового направления Анна Анатольевна Гребенюк и старший инспектор ПДН Ирина Николаевна Андреянова. Они рассказали присутствующим в первую очередь о правовых вопросах исправления ситуации в семье, льготах, которые положены многодетным семьям и семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума. Кроме того, смоделировали ситуации, в которых родители не будут исправляться, – рассказали об ограничении и даже лишении родительских прав.
Оказалось, что некоторые из семей мало что знают о социальных гарантиях государства, эти вопросы их интересовали особо. На все вопросы, которые задавали присутствующие, полицейские нашли ответы.
А. Катина
фото из архива полиции

все фотографии