сейчас:
29 Марта 2024
15:07
В анжерской музыкальной школе состоялся концерт в честь Дня матери

25.11.2016

Прочтений: 481 Просмотров: 10542

В анжерской музыкальной школе состоялся концерт в честь Дня матери

18 ноября в Детской музыкальной школе №19 прошёл концерт, посвящённый предстоящему всероссийскому Дню матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, ныне это будет 27-ое число.
На этом концерте, основными зрителями которого стали специально приглашённые представители городского Совета ветеранов, выступали как юные учащиеся этой замечательной школы, так и её преподаватели. Они выходили на сцену с сольными номерами, в дуэтах и ансамблях. Здесь была представлена не только инструментальная музыка, но и пение.
Репертуар концерта отличался жанровым разнообразием – от классики, джаза и киномузыки до эстрады, поп-фолка и бардовской песни. Прозвучали произведения, созданные отечественными и зарубежными авторами  разных эпох. Среди них есть широко известные и любимые многими сочинения. Это «Бесаме мучо» («Целуй меня крепче») мексиканки Консуэло Веласкес и «История любви» француза Франсиса Лэя, «Крылатые качели» нашего русского соотечественника Евгения Крылатова, «А где мне взять такую песню?» Григория Пономаренко и «Мама» Олега Митяева. Публика в эту пятницу в ДМШ услышала рэгтайм и чарльстон, славянские и венгерские танцевальные сочинения, пьесы великих классиков – австрийца Иоганна Штрауса и чеха Антонина Дворжака.
Ведущими этого камерного представления были старшеклассницы Аня Куликова и Аня Околелова и организатор концерта - преподаватель Татьяна Загидулина. Они рассказывали о добром празднике, читали стихи.
В ансамблях в этот день на сцене школы выступили: аккордеонное трио Татьяны Полуэктовой и аккордеонный же дуэт «Вдохновение» (Любовь Кинёва и Лилия Полякова), дуэт флейты и фортепиано «Кантабиле» (Юлия Баскакова и Светлана Мухутдинова). На фортепиано в четыре руки играли Людмила Дуванова и Наталья Ильина, а также Валентина Изотова и Ольга Миндрина. Ирина Бойко и Аня Куликова выступили как дуэт домры и фортепиано. Сольные номера – песни под инструментальную фонограмму и под гитару, пьесы на фортепиано и на аккордеоне - представили Анна Литвиненко и Саша Приставко, Никита Бойваленко, Кристина Муковникова и совсем юная Соня Голдаева.
По завершении концерта ветераны поблагодарили руководство ДМШ и всех выступавших за прекрасное представление и вручили школе в подарок картину.
З. Зернов
фото Г. Глинского

все фотографии