сейчас:
19 Апреля 2024
12:09
Гостеприимная Анапа

07.10.2011

Прочтений: 294 Просмотров: 13163

Гостеприимная Анапа

С 12 по 20 сентября в курортном черноморском городе Анапа (Краснодарский край), а точнее в поселке Витязево, в СК «Волейград» прошли IV традиционные Открытые всероссийские юношеские Игры боевых искусств-2011.

На двенадцати площадках проводились соревнования по различным видам боевых искусств. В играх 2011 года были представлены самые популярные виды боевых искусств и спортивных единоборств. В играх принимали участие представители 36 федераций и общественных организаций боевых искусств со всей России: Федерация таэквон-до России, федерация Кекусин-кан каратэ-до, Всероссийская федерация самбо, Национальный совет айкидо России, Всероссийская федерация Сан-Э, Федерация рукопашного боя России и другие.

В этом году к многочисленным видам боевых искусств были добавлены кунг-фу, комбат-самооборона, сумо и капоэйра. Кубки и медали  разыгрывались в лично-командном первенстве. Игры прошли под руководством РСБИ (Российский союз боевых искусств). В 2008 году по инициативе РСБИ был создан новый формат соревнований - Открытые всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

Кемеровскую область в различных видах единоборств представляли 150 юношей и девушек из Кемерова, Новокузнецка, Мысков, Киселевска, Осинников, Юрги, Прокопьевска. Федерацию стилевого каратэ Кемеровской области представляли десять человек во главе с президентом РОО Федерации стилевого каратэ Кемеровской области Можаровым Валентином Геннадьевичем. Наш город представляли пять его воспитанников, которые с достоинством отстояли честь города и области.

Наши ребята в этом году выступали в комбат-самообороне (мик-файт): спортсмен демонстрирует ряд атакующих действий и комбинаций руками и ногами, бросковой техники. 500 спортсменов участвовали в этом виде боевых искусств. И им пришлось подстраиваться под новые правила и преодолевать серьёзную конкуренцию ребят, которые уже не первый год занимаются в этом направлении единоборств. Но спортсмены быстро перестроились под новые правила, в чем, наверное, и состоит мастерство спортсмена. Показанные результаты говорят сами за себя. Победителями в своих возрастных группах стали кандидат в мастера спорта Ирина Борисова и Варвара Шестакова, Вячеслав Жилин. Бронзовыми призерами стали Константин Набойченко и Вячеслав Жилин. Серебряными призерами кроме наших ребят стали и представители других городов Кузбасса - Рустам Тагиров (Осинники) и Юлия Власова (Мыски).

Кроме непосредственного участия в соревнованиях на протяжении всех 10 дней все участники посещали различные аттракционы и экскурсии по живописным местам Краснодарского края.

Благодарность участники игр выражают директору ДЮСШ «Сибиряк» Васильеву А. И. и региональному отделению РСБИ по Кемеровской области. Напомним, что наши ребята второй год выезжают на всероссийские юношеские игры. Хотелось бы, чтобы эти поездки стали традиционными, чтобы как можно больше ребят смогли принимать участие в соревнованиях и отдыхать на Черном море.

А мы поздравляем их с успешным выступлением в соревнованиях и желаем дальнейших побед.

С. Ткачев, фото автора