сейчас:
19 Апреля 2024
18:53
В Анжеро-Судженске выбрали лучшую команду юных друзей полиции

30.11.2016

Прочтений: 520 Просмотров: 10289

В Анжеро-Судженске выбрали лучшую команду юных друзей полиции

29 ноября на базе детского дома «Росток» состоялся смотр-конкурс отрядов юных друзей полиции. Школьники соревновались в стрельбе, отжимании, оказании первой медицинской помощи и других дисциплинах.
Всего в конкурсе принимали участие 10 команд из школ № 3, №7, №8, №12, №17, №22, №36,№38, а также гимназии №11 и детского дома «Росток». Каждая команда состояла из шести человек –трех мальчиков и трех девочек в возрасте от 14 до 16 лет.
В конкурсе ребятам предстояло преодолеть пять этапов. В первом – ребята демонстрировали свою спортивную подготовку – отжимались и одевали противогаз на время, стреляли по мишени, а также собирали-разбирали пистолет Макарова. Во втором – отвечали на вопросы на правовую тематику. В третьем – показывали и рассказывали основы первой медицинской помощи. Также у ребят было домашнее задание – нарисовать стенгазету о жизни отряда. Еще одним конкурсным испытанием для ребят были вопросы на знание статей Конституции РФ.
В итоге третье место заняла команда юных друзей полиции из школы №36. На втором расположились ребята из восьмой школы. А победителями были признаны гимназисты. Их команду представляли Екатерина Никитчук, Наталья Машнева, Валерия Дубасова, Денис Галеев, Даниил Яицких и Иван Марков  под руководством Алены Владимировны Городиловой.
А. Катина
фото автора

все фотографии