сейчас:
27 Апреля 2024
08:58
В школе №12 Анжеро-Судженска учащихся 9 классов посвящали в старшеклассники

02.12.2016

Прочтений: 405 Просмотров: 7208

В школе №12 Анжеро-Судженска учащихся 9 классов посвящали в старшеклассники

По существующей здесь традиции ученики 10-ых и 11-ых классов посвящают ребят 9 классов в старшеклассники.
5 ноября после окончания смены в школе было всё ещё многолюдно. Участники мероприятия собрались в актовом зале. Прозвучала торжественная мелодия, под которую на сцену вышли ведущие - Мухамедова Ксюша и Степанова Настя, и начался концерт.
Поддержать ребят пришли их классные руководители: Иванова Татьяна Владимировна и Клюшникова Юлия Николаевна.
Ведущие провели «обряд очищения от дурных мыслей», после чего начались конкурсы. Первым стала «объяснялка» - с вопросами на смекалку. Русакова Ангелина и Зиновьева Вера подарили девятиклассникам музыкальный подарок – исполнили песню «Мечтай». А Степанова Настя спела песню «Танцуй со мной».
В конкурсе «Для сонь» ребята должны были с завязанными руками собрать портфель в школу, но учебники для них были заменены на ненужные предметы: лак для ногтей, рогатку, соску и прочее. А затем подали «пирог». В этом конкурсе ребята должны были без рук съесть булку хлеба за две минуты. Выиграл 9 «Б» класс. Хотя позднее выяснилось, что руководитель 9 «В» класса отломила половину буханки и быстренько спрятала кусок в сумку. Вот на что готов классный руководитель ради своих детей! Но никто даже не заметил этого, настолько всем было весело и интересно.
Дальше прошли ещё три конкурса: «Вода» (всем ученикам одного класса нужно было по очереди выпивать воду через соломинку из графина), «Верёвочка» (нужно было пробежать эстафету и в конце всему классу держаться за ленту) и «Мумия» (человека обматывали туалетной бумагой на скорость).
Главный и самый забавный этап посвящения – рисование зелёнкой. Ученики 11-ых классов, вооружившись зелёнкой, перчатками и ватными палочками, начали действовать. Поначалу новые старшеклассники просили «делать отметины» только на руке, но, входя во вкус, просили разрисовать все свободные участки тела. На руках, лице кроме «С-16» одиннадцатиклассники писали комплименты, рисовали сердечки, звёздочки, а одному ученику нарисовали кошачьи усы и нос.
После завершения праздника старшеклассники наводили порядок. Школьная столовая приняла свой привычный вид. Два года назад я была посвящена в старшеклассники. И тот октябрьский день я вспоминаю с улыбкой. Ведь школьные годы – самые лучшие.
Надеюсь, что традиция посвящения ещё долго будет существовать в стенах нашей школы.
Д. Волчкова
фото автора

все фотографии