сейчас:
16 Апреля 2024
18:16

12.12.2016

Прочтений: 614 Просмотров: 9252

Водитель грузовика устроил смертельное ДТП на трассе, влетев во встречный автобус

В Кемеровской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием грузовика и вахтового автобуса, где 1 человек погиб и 4 ранены.
«Авария произошла в четверг, 8 декабря, около 22:10 на 18-м км дороги Кемерово – Анжеро-Судженск в Кемеровском районе. Место ДТП было обследовано сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой», — рассказали в пресс-службе областного УМВД.
По предварительным данным, водитель за рулем грузовика Scania не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с вахтовым автобусом King Long одного из предприятий.
В результате аварии в больницу был экстренно доставлен 59-летний водитель автобуса, который впоследствии скончался. Кроме того, медицинская помощь оказана четверым травмированным пассажирам автобуса.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы.
Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.
ngs42.ru