сейчас:
25 Апреля 2024
20:46
В Анжеро-Судженске водители и полицейские вытаскивали грузовой фургон из кювета

14.12.2016

Прочтений: 538 Просмотров: 9071

В Анжеро-Судженске водители и полицейские вытаскивали грузовой фургон из кювета

9 декабря утром на ул. Автомобилистов водитель грузового фургона не справился с управлением, в результате чего съехал с дороги в кювет и врезался в дорожный знак.
Ситуацию автомобилиста осложняло то, что при себе он не имел ни буксировочного троса, ни лопаты, ни даже теплой одежды. Об этом мужчина рассказал, позвонив в дежурную часть полиции.
Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые организовали бесперебойное и безопасное движение на этом участке дороги и поиск транспортного средства, способного вернуть грузовой автомобиль на проезжую часть.
В скором времени дорожные полицейские и неравнодушные водители помогли мужчине выбраться из снежного плена. С помощью двух грузовиков фургон вернули на твердую поверхность, и мужчина смог продолжить движение.
Напоминаем водителям, если вы отправляетесь в путь, особенно в загородные поездки, необходимо заранее проверить исправность своего транспортного средства и собрать все необходимые вещи.
Уделите особое внимание работе стеклоочистителей, проверьте наличие буксировочного троса и лопаты. Возьмите с собой теплую одежду и термос с горячим чаем. Проверьте заряд сотового телефона.
В случае возникновения непредвиденных ситуаций, незамедлительно обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни работают в усиленном режиме.
По материалам Отдела ГИБДД
Фото из архива Госавтоинспекции