сейчас:
29 Марта 2024
13:41
Воспитанницы анжерской музыкальной школы 19 представляли город на «Сибириаде»

23.12.2016

Прочтений: 340 Просмотров: 6191

Воспитанницы анжерской музыкальной школы 19 представляли город на «Сибириаде»

Семиклассница гимназии №11 и ДМШ №19 Ангелина Галковская, воспитанница преподавателя Людмилы Красовской, уже титулованная пианистка, многократно побеждавшая и выступавшая на конкурсах в Кемерове и Москве.
В этот раз, на конкурсе «Сибириада», который проводит фонд «Юные дарования Кузбасса», она стала лауреатом третьей степени в номинации «фортепиано – сольное исполнение». Гран-при в этой номинации и возрастной группе, где в жюри были представители Петербурга, в этот раз не присудили никому.
На «Сибириаде», проходившей с 4 по 12 декабря, в которой участвовали не только музыканты и певцы, но и танцоры, художники, Ангелина выступала 6-го числа. Она исполняла три произведения – «Импровизацию» французского композитора Франсиса Пуленка и две пьесы из цикла «Пёстрые страницы» великого немца Роберта Шумана.
Восьмиклассница 38-ой общеобразовательной школы Влада Мыцык занимается в шестом классе ДМШ №19 эстрадным вокалом под руководством Ирины Романовой. Влада известна у нас в городе как победительница конкурса «Молодой Анжеро-Судженск-2016» (Гран-при). А ещё она в этом же году стала лауреатом первой степени всесибирского арт-конкурса имени Вернера (Кемерово) в составе народного немецкого ансамбля «Фольксштимме» (его наставник тоже Ирина Романова) из Центра национальной культуры.
На этой «Сибириаде», в номинации «эстрадно-джазовый вокал – соло», где жюри возглавляла известная джазовая певица и педагог из Новосибирска Наталья Соболева, Влада Мыцык стала лауреатом первой степени! Анжерская девушка выступала 10 декабря и исполняла две песни. Одна из них – знаменитый советский шлягер 70-ых «Арлекино» из репертуара Аллы Пугачёвой, изначально сочинённый болгарским автором-исполнителем Эмилом Димитровым. А вторым номером Влады стала песня «Жанна д'Арк» поэта-композитора и педагога из Чувашии Вячеслава Тюльканова.
Пожелаем юным анжерским артисткам новых побед, успехов и вдохновения!
А. Ксентарис
фото И. Шевченко