сейчас:
17 Апреля 2024
00:40
В анжерской ДЮСШ «Сибиряк» состоялся новогодний турнир для тай-боксёров

03.01.2017

Прочтений: 454 Просмотров: 7700

В анжерской ДЮСШ «Сибиряк» состоялся новогодний турнир для тай-боксёров

В преддверии Нового года здесь проходили личные соревнования по на кубок Федерации тайского бокса Анжеро-Судженского городского округа.
На параде открытия директор школы А. И. Васильев поздравил ребят с началом новогодних каникул. Анатолий Иванович отметил, что прошедший год был успешным для тай-боксёров. Во многом успех связан с работой тренеров-преподавателей Валентина Можарова, Ирины Борисовой, Валентины Можаровой. Спортсмены показали высокие результаты не только на областном уровне, но и на уровне Сибирского Федерального округа и России.
Были отмечены десять лучших спортсменов школы по итогам прошедшего года. В первую тройку вошли Варвара Шестакова, Александра Лутаева и Золотов Сергей. За успешное судейство соревнований были вручены судейские сертификаты второй и третьей степеней. А варвара Шестакова получила сертификат судьи всероссийской квалификации федерации тайского бокса.
В соревнованиях приняли участие около девяноста воспитанников школы начиная с самых юных. Расписание поединков было составлено так, что практически в каждой паре в ринге сражались воспитанники Можарова и Борисовой. В первый день состоялись предварительные поединки и несколько финальный боёв. Первыми праздновали победу семилетние спортсмены. Это Жуков Саша (в/к до 25 кг), Развязев Евгений (в/к до 28 кг), Соболев Дима (в/к до 30 кг), Степанижов Олег (в/к до 34 кг). В возрастной группе 9-10 лет в абсолютной весовой категории первенствовал Юрин Никита. В группе восьмилетних девочек отличились Жукова Настя (в/к до 28 кг) и Чепикова Арина (до 42 кг). Самой многочисленной группой оказалась группа мальчиков и девочек 10-11 лет. Победителями в своих весовых категориях стали: Можаров Валентин, Воронков Вадим, Гаврилов Кирилл, Костенкова Саша, Стерлядев Егор.
Среди спортсменов до 14 лет продолжительность поединка составляла три раунда по одной минуте. Старшие юноши и девушки оспаривали первенство в течение двух минут в трёх таймах. Большинство боёв проходило очень напряжённо, но в равной борьбе. Явного преимущества не было. Победителя от побеждённого отделяли всего один-два балла. Хорошую технику и грамотное ведение боя продемонстрировали 14-15-летние юноши и девушки. Александров Дмитрий в финальном бою взял верх над Выродовым Матвеем (в/к до 58 кг). Шмигель Игорь победил Загребнева Никиту (в/к до 44 кг), Лутаева Александра выиграла у более юной Ефремовой Анны (в/к 51 кг). В категории до 56 килограммов победу над Стрельцовым Кириллом праздновал Митрохин Артём.
Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами городской федерации.
Соревнования прошли на хорошем уровне благодаря чёткой работе судейской бригады во главе с рефери в ринге, роль которых исполняли Валентин Можаров, Ирина Борисова, Варвара Шестакова, Александр Заболоцкий. Им помогали по три боковых судьи из числа старших воспитанников школы, которые получили судейские сертификаты.
С. Ткачёв
фото автора


все фотографии