сейчас:
26 Апреля 2024
09:39
Анжерские общественники подвели итоги работы

13.01.2017

Прочтений: 523 Просмотров: 9539

Анжерские общественники подвели итоги работы

12 января члены Общественного совета при полиции подвели итоги работы за ушедший 2016 год, а также утвердили план работы на 2017 год.
Общественный совет при полиции - это общественная организация, которая помогает наладить диалог между гражданами и стражами порядка. К тому же общественники проводят немало акций и мероприятий, направленных на воспитание молодежи.
В состав Совета входят представители общественных и религиозных организаций, культуры и спорта, журналисты и ветераны МВД. Председателем Общественного совета является Нелли Петровна Вилюгина.
Регулярно члены Совета проводят встречи с горожанами, на которые со своими жалобами и обращениями может прийти любой желающий. Но, конечно, такие обращения должны касаться, в первую очередь, работы полиции. В нынешнем году общественники решили, что также будут проводить эти приемы.
За шесть месяцев 2016 года общественники провели более десятка мероприятий. Это и встречи с пожилыми гражданами по профилактике мошенничества, беседы со школьниками о вреде наркотиков, алкоголизма и табакокурения.
Кроме этого общественники приняли активное участие в проведении акции «Зарядка со стражем порядка» - мероприятия прошли в детском доме Росток, детском саду «Счастливый островок», летнем лагере «Белая Роща».
Накануне 1 сентября в рамках акции «Помоги собраться в школу» при помощи члена Совета Лилии Владимировны Степанижовой 8 ребят из семей с низким достатком получили к новому учебному году одежду, обувь и канцелярию.
Осенью 2016 года общественники посетили ИВС и проверили условия содержания временно задержанных граждан. Также была осуществлена проверка камер содержания в дежурной части. Замечаний выявлено не было, условия содержания оценены положительно.
Также в рамках работы по повышению престижа службы в правоохранительных органах с помощью члена Общественного совета Белоусовой Олеси Олеговны накануне профессионального праздника сотрудников полиции был проведён конкурс сочинений среди школьников «Если бы я был сотрудником полиции», в котором приняли участие около 200 ребят.
В целом запланированные общественниками мероприятия на 2016 год были выполнены, и намечены планы на 2017 год. Также на собрании общественники совместно с исполняющим обязанности начальника участковых уполномоченных полиции Профатиловым Вячеславом Юрьевичем обсудили вопрос предотвращения реализации спиртосодержащей продукции частными лицами.
А. Катина
фото Е. Замашанской