сейчас:
26 Апреля 2024
10:07

18.01.2017

Прочтений: 426 Просмотров: 7635

Анжеросудженец украл 186 пачек сигарет

Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
В дежурную часть полиции обратилась владелица торгового павильона. Женщина рассказала, что ночью неизвестные лица, разбив стекло витрины, похитили 186 пачек сигарет на общую сумму более 13 тысяч рублей.
Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели помещение. На одном из осколков витрины эксперт-криминалист обнаружил отпечаток пальца, с помощью которого и удалось установить личность злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска задержали его в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
Выяснилось, что накануне совершения преступления горожанин распивал спиртное. Когда в состоянии алкогольного опьянения он решил закурить, то обнаружил, что сигареты закончились. Горожанин дошел до ближайшего торгового павильона, увидев, что он закрыт, не растерялся и отогнул витринную решётку, разбил стекло и похитил всю имеющуюся в наличии табачную продукцию.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.
Подготовила А. Катина