сейчас:
20 Апреля 2024
05:53
Анжерские пловцы побывали на «Рождественских встречах»

20.01.2017

Прочтений: 374 Просмотров: 7074

Анжерские пловцы побывали на «Рождественских встречах»

В новогодние каникулы принято отдыхать. Но спортсмены привыкли совмещать приятное с полезным. И вот в завершение праздничных выходных в жилом районе Кедровка состоялись соревнования по плаванию «Рождественские встречи», куда среди прочих выезжали и анжерские пловцы.
Уже хорошо знакомый для подопечных Гули Горловой и Елены Поминовой кедровский бассейн снова принес воспитанникам ДЮСШ №1 «Юность» многочисленные медали как в личных, так и в эстафетных состязаниях.
Дети и их родители (а именно таким образом наиболее безопасно в современных реалиях выезжать на соревнования) съездили в Кедровку не зря. В общей сложности было завоевано двадцать наград, три из которых - в эстафетах. Наиболее успешными «рождественские» соревнования стали для Степана Сикоры, Татьяны Плющ, Полины Сидоровой, Ивана Гришакова, Екатерины Трошкиной, Маргариты Кривоносовой. Все они стали победителями на своих дистанциях, некоторые так и вовсе выиграли по две медали высшего достоинства.
Вторые и третьи места в своих возрастных категориях заняли: Мария Зыдлева, Данила Голиков, Полина Ружицкая, Кирилл Гуцевич, Алина Больмот, Иван Гришаков, Екатерина Трошкина и Маргарита Кривоносова.
Особняком на любых плавательных турнирах всегда стоят эстафетные заплывы. В этом виде анжерские пловцы также отличились, завоевав по одной медали каждого достоинства. Команда девочек 2007-2008 года рождения за явным преимуществом заняла первое место, и на высшую ступень пьедестала поднялись Маргарита Кривоносова, Полина Кузьмина, Мария Зыдлева и Татьяна Плющ.
Спустя некоторое время Екатерина Трошкина, Алина Больмот, Полина Ружицкая и Анастасия Андрюкова завоевали серебряные медали среди девочек 2005-2006 годов рождения.
Чуть менее успешными оказались мальчики. В возрастной группе 2005-2006 годов рождения анжерская команда в составе: Дениса Фролова, Евгения Колбина, Данила Горлова, Игоря Грибанова - пришла к финишу с третьим результатом.
Победители и призеры «Рождественских встреч» были награждены грамотами и сладкими призами. В очередной раз воспитанники «Юности» показали высокое мастерство и в некоторых видах выступили успешнее кемеровских спортсменов. Впереди новые старты, поэтому расслабляться не приходится. Ближайшая остановка - Новокузнецк, куда отправятся уже спортсмены более зрелые и мастеровитые.
В. Мосин
фото из архива спортсменов

все фотографии