сейчас:
25 Апреля 2024
15:55
Студентам показали как работает анжерский отдел полиции

25.01.2017

Прочтений: 555 Просмотров: 10133

Студентам показали как работает анжерский отдел полиции

23 января студенты медицинского колледжа с экскурсией посетили отдел полиции. Это мероприятие прошло в рамках акции «Студенческий десант».
Акция «Студенческий десант» проходит ежегодно, накануне Дня российского студенчества. По всей стране свои двери открывают отделы полиции, чтобы познакомить поближе студентов с работой органов внутренних дел. В Анжеро-Судженске в этом году экскурсию по отделу полиции провели для учащихся медицинского колледжа. Группа студентов, среди которых был только один молодой человек, остальные – девушки, посетили несколько отделов полиции, где им рассказали, как и в каких условиях приходится нести службу стражам порядка.
Первым перед студентами выступил заместитель начальника отдела полиции Юрий Сергеевич Костин. Он рассказал студентам о специфике работы в органах внутренних дел. Специалист профессиональной подготовки Денис Анатольевич Савченко показал будущим медикам, как собирать и разбирать пистолет Макарова, но вначале провел небольшой инструктаж по мерам безопасности. После все желающие смогли самостоятельно потренироваться в сборке и разборке пистолета, а Денис Анатольевич рассказал, что по нормативам страж порядка должен уметь разобрать пистолет за восемь секунд, а собрать - за десять.
О работе службы по делам несовершеннолетних студентам рассказала старший инспектор ПДН Светлана Александровна Валиахметова, она же и сопровождала студентов во время экскурсии по отделу полиции. А далее учащимся показали работу дежурной части. Здесь студентов принимал начальник дежурной части Константин Владимирович Кремнев. Он рассказал, что в век современных технологий граждане могут подать заявление в дежурную часть не только лично или позвонив по телефону, но и через сеть Интернет.
- Все поступившие обращения обязательно будут рассмотрены, - заверил Константин Владимирович.
Особенно понравилось студентам в отделе экспертов-криминалистов, где с работой службы их знакомил начальник этого отдела – Константин Викторович Михайленко. Здесь будущие медики не только узнали о различных видах криминалистических экспертиз – дактилоскопической, трасологической, финансово-аналитической, которые сегодня проводятся сотрудниками этой службы, но и смогли посмотреть, как снимают следы отпечатков пальцев эксперты, и даже забрать на память отпечатки своих следов.
А. Катина
фото автора

все фотографии