сейчас:
28 Марта 2024
19:35
 В анжерской музыкальной школе выбрали лучшего вокалиста

25.01.2017

Прочтений: 563 Просмотров: 10197

В анжерской музыкальной школе выбрали лучшего вокалиста

Внутришкольный конкурс «Песня-2016» прошёл 22 января в музыкальной школе №56. Прошёл он здесь в седьмой раз. За годы проведения конкурса в нём приняли участие около 80 человек. Что самое важное, конкурс позволяет вокалистам из числа участников школы блеснуть своими вокальными данными, показать своё сценическое обаяние и творческий подход к выступлению.
Конкурс явился логическим завершением 2016 года, проходившего под эгидой Года кино. Логично, что тематикой его стали песни из мультфильмов - «В стране Мультляндия». Каждый из 16 конкурсантов выступал всего с одной песней. Причём приняли участие в мероприятии как новички, так и уже опытные исполнители. Всех их горячо поддерживали не только преподаватели - Ивановская Галина Витальевна и Кручинина Светлана Дмитриевна, но и многочисленные родственники. Члены жюри - директор музыкальной школы №56 Е. В. Вечер и преподаватели школы И. М. Чевга и Л. В. Каретникова - выбрали лауреатов и определили обладателя Гран-при, которому вручается денежный приз в размере 1 тысячи рублей.
Конкурсные выступления начались с номеров тех ребят, кто только начинает трудный путь артиста. Хотя в целом порядок выступлений был определён жеребьёвкой. Первая на сцене выступила учащаяся первого класса Радевич Ярослава с песней «Плакали зверюшки» из мультсериала «Барбарики», также представили свои выступления: Рябова Виктория, Бурова Ольга, Сабирова Татьяна, Ткаченко Алёна, Столярова Софья, Редозубова Ирина, Гребенюк Дарья, Никифорова Полина и другие. В числе старших и уже опытных вокалистов выступили Гребенюк Вадим и Гарина Екатерина. Что касается репертуара детей, то выяснилось, что наибольшей популярностью у них пользуются такие мультфильмы и мультсериалы, как «Барбарики», «Фиксики», «Маша и медведь». Также прозвучали песни из мультпроизведений «Феи», «Чебурашка», «Миа и я», «Новогодние приключения», «Иван царевич и Серый Волк».
По итогам всех конкурсных выступлений дипломом в номинации «За лучшее сценическое обаяние» отметили Корниенко Веру, в номинации «За лучший сценический образ» победила Бурова Ольга. Все ребята получили звания дипломантов и лауреатов разных степеней, а Гран-при был удостоен ученик 4 класса, воспитанник преподавателя С. Д. Кручининой Вадим Гребенюк, выступивший в конкурсе с вокальным номером «Колесо».
Завершился конкурс общим исполнением постоянного гимна конкурса «Песня остаётся с человеком».
Н. Ткачук
фото Э. Пискунова

все фотографии