сейчас:
26 Апреля 2024
07:15

27.01.2017

Прочтений: 464 Просмотров: 6402

Анжеросуджеца осудили за исправление цифры в справке

Анжеросудженец решил заново не проходить медкомиссию для продления водительского удостоверения, а исправил цифру в старой, за что и был осуждён.
Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка документов». В совершении преступления обвинялся 50-летний местный житель.
В августе прошлого года горожанин обратился в местный отдел ГИБДД для продления водительского удостоверения. Изучая пакет собранных документов, полицейские обратили внимание на то, что справка о прохождении медкомиссии имеет признаки подделки. Документ был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области, специалисты которого сделали заключение, что в справке подделана дата выдачи: 2013 исправлен на 2015 год. Дознавателем в отношении горожанина было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый пояснил, что с помощью лезвия бритвы «подчистил» одну цифру, исправив ее на другую.
Анжеро-Судженским городским судом фигурант был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено 3 месяца ограничения свободы. На протяжении этого срока осужденному запрещено выезжать за пределы территории Анжеро-Судженского городского округа, а также изменять место жительства или пребывания без согласия надзорного органа.
Подготовила А. Катина